15-летие Совета ветеранов педагогического труда

Опубликовано: 2019-10-09 13:48:36

Совет ветеранов работников образования Пензенской области отпраздновал 15-летие со дня образования. На базе Института регионального развития Пензенской области прошло мероприятие, посвященное этому юбилею.

Председатель Совета Алексей Шумилин приветствовал собравшихся и рассказал о работе, проведенной организацией за 15-летний период:

- Мы работаем по 6 секциям: «Семья и школа», «Нравственное и патриотическое воспитание», «Профессиональное образование», «Дополнительное образование», «Дошкольное образование», «Эстетическая и социальная работа». Проведено более 60-ти заседаний Совета, на которых обсуждались важные вопросы, касающиеся образования в Пензенской области. Мы посетили 75 школ Пензы и области, были на 350 уроках. Проводили встречи с будущими учителями, студентами педколледжа, работали с молодыми педагогами, принимали участие в конкурсах профмастерства конференциях, аттестационной комиссии министерства образования в качестве экспертов. Совместно с Институтом регионального развития Пензенской области начали проект «Линия жизни», на котором учителя будут знакомиться с творчеством выдающихся педагогов Пензенской области. 

В числе одной из важнейших задач работы Совета сегодня Алексей Шумилин обозначил создание в каждом муниципальном образовании Совета ветеранов.

Юбиляров поздравил Владимир Полукаров, заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области. Вручая Благодарность Губернатора Пензенской области и Благодарственное письмо Председателя Законодательного Собрания членам Совета, он заметил:

- Все, что вы делаете – делаете по зову души, по зову сердца, с удовольствием. Желаю, чтобы ваша работа продолжалась как можно дольше!

Министр образования Пензенской области Александр Воронков вручил членам Совета Почетные грамоты и благодарности Министерства образования Пензенской области со словами признательности:

- Благодаря вашей работе, вашему наставничеству мы справились со всеми вызовами времени. Это вы сохранили ту базу, на которой сегодня идет развитие образования. Низкий вам поклон.

Поздравил членов Совета Игорь Утемишев, заместитель председателя Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

А от Института регионального развития ректор Ольга Федосеева вручила Совету ветеранов огромный торт, заметив, что одна из важнейших задач, которую решают члены Совета – это сохранение духовно-нравственных и культурных ценностей.


Положение о Совет ветеранов работников образования Пензенской области было утверждено приказом от 09.09.2004 № 558-к «Об утверждении Положения о совете ветеранов работников образования Пензенской области». Совет ветеранов был создан как общественный, консультативный орган при Министерстве образования и науки Пензенской области. Сегодня Совет состоит из 25 членов и принимает активное участие в мероприятиях, проводимых Министерством образования области. Ветераны педобразования входят в состав Совета по независимой оценки качества образования, Общественного совета при Министерстве образования.

Источник: http://irrpo.pnzreg.ru/news/education/188084/