Абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» стала Ольга Масленникова из Санкт-Петербурга

Опубликовано: 2019-11-22 10:56:00

21 ноября завершился финал Всероссийского конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В финале за звание лучшего педагога дополнительного образования боролись 69 участников и 8 лучших из них – за звание Абсолютного победителя конкурса.

Для 8 суперфиналистов прошел конкурс «Педагогическая риторика», где победители в номинациях ответили на вопросы о развитии системы дополнительного образования и создании условия для саморазвития ребенка.

 На церемонии закрытия, которая прошла в киноконцертном зале «Пенза», победителей конкурса поздравил губернатор области Иван Белозерцев. Глава региона отметил, что система допобразования играет большую роль в формировании гармоничной личности и подчеркнул, что от работы педагога зависит уровень развития ребенка, его социализация и самореализация.

 «Система дополнительного образования обладает открытостью, мобильностью и гибкостью, точно реагирует на вызовы времени, защищая интересы ребенка, семьи, общества и государства», - отметил глава региона в приветственном слове.

 Участников и гостей церемонии закрытия конкурса приветствовала Татьяна Куприянова, заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования. Она поздравила победителей и вручила медали, посвященные 100-летию системы дополнительного образования лучшим пензенским педагогам и членам жюри.

 Победителей и призеров поздравили Ольга Колударова , заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ, Оксана Гончарова, председатель жюри, директор Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

 По итогам открытых занятий, импровозированного конкурса, «Педагогического многоборья» и диалога «Педагогическая риторика» Абсолютным победителем стала педагог ООО «Масштаб Плюс» Ольга Масленникова, г. Санкт-Петербург. Символ конкурса и Диплом победителю вручила Ольга Колударова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ. Татьяна Куприянова, заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования, вручила   Ольге Масленниковой сертификат на денежную премию .

 По решению Общероссийского Профсоюза образования Диплом «Признание профессионального сообщества» и сертификат на 100 тыс. рублей был вручен Дмитрию Запорожцу, педагогу Центра развития творчества детей и юношества Пензенской области. Награду педагогу вручил заместитель заведующего отделом по вопросам общего образования Общероссийского Профсоюза образования, заслуженный учитель РФ Евгений Романенков.

 Председатель жюри, директор Всероссийский центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий Оксана Гончарова вручила сертификат Московского Международного салона образования Жильцову Алексею из г. Белгород, победителю в номинации «Физкультурно-спортивная».

 И все восемь победителей конкурса в номинациях получили сертификаты на 50 тыс. рублей для прохождения курсов повышения квалификации.

Список победителей и призеров конкурса здесь.

 По условиям конкурса, финал Всероссийского конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» в 2020 году пройдет в г. Санкт-Петербург.