Александр Гуляков переизбран ректором ПГУ

Опубликовано: 2019-03-21 15:19:54

21 марта состоялась конференция работников и обучающихся Пензенского государственного университета по выборам ректора вуза. Делегатами конференции были избраны 264 человека из из числа преподавателей, сотрудников и обучающихся ПГУ.

В работе конференции приняли участие и выступили заместитель председателя правительства Пензенской области О. В. Ягов и председатель областной организации профсоюза Л. С. Беспалова.

В соответствии с Уставом университета Ученый совет ПГУ вынес на рассмотрение два вопроса: выборы ректора и утверждение коллективного договора.

Кандидатам на должность ректора А. Д. Гулякову, В. А. Плоткину, Г. В. Козлову было представлено время на изложение своих программ. 

По результатам встреч в рамках выборной кампании,выступлений и ответов на вопросы кандидатов в ходе конференции делегаты сделали свой выбор.На должность ректора Пензенского государственного университета большинством голосов избран Александр Дмитриевич Гуляков. За его кандидатуру было отдано 222 голоса.

Областная организация профсоюза поздравляет Александра Дмитриевича с избранием на должность ректора и выражает уверенность в дальнейшем развитии социального партнерства и плодотворном взаимодействии на благо работников университета.

По второму вопросу повестки дня делегатами конференции был принят предложенный проект Коллективного договора на 2019-2021 годы.