Чемпион 2015 года сложил свои полномочия

Опубликовано: 2016-02-29 10:53:00

В минувшую пятницу, 26 февраля,  состоялся второй отборочный тур интеллектуальной игры «Эрудит» среди профсоюзного актива работников образования Пензенской области.

             В актовом зале средней школы села Старая Каменка Пензенского района за путевку в финал  сражались пять команд: «Фортуна», «Весна», «Лидер», «Торнадо» и «Магистры наук», представлявшие соответственно Малосердобинскую, Шемышейскую, Сердобскую, Колышлейскую и Пензенскую районные организации профсоюза.

            На церемонии открытия второго отборочного тура его участников поприветствовали Белоусов Виктор Александрович, председатель Пензенской районной организации профсоюза, и Шлепнева Светлана Вячеславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОБУ СОШ с. Старая Каменка.

Особую интригу  этой игре придавало участие в ней действующего чемпиона – победителя игры «Эрудит» 2015 года команды «Торнадо». Колышлейцы в течение первых четырёх конкурсов явно демонстрировали свое желание повторить прошлогодний успех, подойдя к «Аукциону» в лидерском тандеме с хозяевами - командой «Магистры наук». В активе каждой из этих команд значилось по 27 очков. Однако, снова, как и в первом отборочном туре, лидеры своих позиций  не удержали, пропустив в финальный конкурс «Битва титанов» опытную команду  из Сердобска и напористых, амбициозных шемышейцев.

«Магистры наук», пассивно проведя пятый конкурс, в третий раз подряд довольствовались только лишь третьим местом, а «Торнадо», в азарте «аукционных» торгов растерявший все свои очки, в итоге занял четвертое место и таким образом сложил свои чемпионские полномочия.

В «Битве титанов» опыт сердобчан стал решающим фактором их победы над  перспективной «Весной» из Шемышейки. Сердобский «Лидер», став победителем второго отборочного тура, получил вторую путёвку финал.

            Следующий отборочный тур состоится 10 марта в г. Пенза. За третью путёвку в финал поборются  сразу 8 команд из школ областного центра.