Члены комитета областной организации профсоюза подвели итоги Года охраны труда

Опубликовано: 2019-04-12 15:35:09

11 апреля состоялось очередное расширенное заседание комитета областной организации профсоюза с участием председателей профсоюзных организаций, выходящих на областную организацию профсоюза.

На повестке дня стояли вопросы:

-Об итогах Года охраны труда в областной организации профсоюза.

- Об исполнении сметы доходов и расходов комитета областной организации профсоюза за 2018 год.

- О созыве VII отчетно-выборной конференции Пензенской областной организации профсоюза в 2019 году.

С докладом по первому вопросу выступил заместитель председателя Игорь Утемишев, который осветил мероприятия, прошедшие в течение года, проблемные вопросы и перспективные задачи в области охраны труда. В рамках подведения итогов Года состоялось награждение внештатных технических инспекторов труда, уполномоченных лиц по охране труда и другого профсоюзного актива.

В ходе заседания члены комитета утвердили исполнение сметы доходов и расходов за 2018 год и рассмотрели вопросы, связанные с созывом VII отчетно-выборной конференции Пензенской областной организации профсоюза.

В продолжении заседания перед председателями профсоюзных организаций выступила Татьяна Русяйкина, главный специалист-эксперт Управления кадровой политики и организационно-правовой работы Министерства образования Пензенской области, которая осветила реализацию в регионе национальных проектов в области образования.

Так же с презентацией оздоровительных услуг для врослых и детей перед профактивом выступил представитель санатория "Надежда".