Дан старт спартакиаде работников образования Каменского района

Опубликовано: 2017-11-09 10:57:22

06 ноября в городе Каменке дан старт районной спартакиаде работников образования, которая в этом году пройдет под девизом «Готов к труду и обучать». В выходной день более ста участников соревнований собрались в спортивной школе «Дорожник», чтобы посоревноваться в  прыжках в длину,  попрыгать через  скакалку, проявить мастерство в дартсе, и ловкость и быстроту в   веселой эстафете.

Перед началом соревнований к собравшимся обратились  глава Каменского района, директор средней школы № 8 А.Рябов, заместитель начальника управления образования И.Кирюхина. Ветеран педагогического труда О.Белякова пожелала продолжить добрую традицию развития массового спорта в педагогической среде. От имени профсоюзной организации председатель  Г.Дубинина напутствовала участников на новые победы и рекорды, а болельщиков - активно поддерживать свои команды. На протяжении всего времени на  спортивной площадке царила атмосфера спортивного азарта и задора. По результатам первого соревновательного дня  большая группа  педагогов была отмечена грамотами за  успехи в личном зачете и  в командном виде.

В Веселых стартах:

  III  место – заняла команда « Комета» ( сборная воспитателей дошкольных учреждений и представителей спортивной школы № 1),

  II место - по сумме набранных очков досталось командам - сборной  педагогов города Каменки ( городские учителя )  и сборной команде педагогов Каменского района ( сельские учителя),

  I  место – заняла команда  педагогов и тренеров – преподавателей  дополнительного образования «Ну-погоди!»

 Следующий вид соревнований по волейболу состоится  08 ноября  на базе средней школы № 5,  где встретятся 4 команды.

Спартакиада  работников образования в Каменском районе  пройдет с ноября 2017 года по март 2018 года по 13 видам соревнований.