Дан старт Спартакиаде «Здоровье»

Опубликовано: 2019-03-22 09:26:31

Соревнованиями пловцов в бассейне Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ 21 марта был дан старт ежегодной   Спартакиаде «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников вузов г. Пензы. На торжественной церемонии открытия участников спортивного мероприятия поприветствовал заместитель председателя областной организации профсоюза И.Н. Утемишев.

Программа соревнований по плаванию включала в себя личный зачет по двум возрастным категориям среди мужчин и женщин в заплывах на дистанциях 25 и 50 метров, а также смешанную эстафету 8 х 25 метров.

В личном зачете у мужчин до 40 лет на дистанции 50 метров не было равных спортсменам ПГУ. Как и год назад весь пьедестал почета заняли пловцы этого вуза. Победителем стал Ян Красковский, на втором месте Антон Ульянов, третье у Сергея Шерыхалина. В возрастной категории старше 40 лет у мужчин на дистанции 25 метров первое место у представителя ПГУАС Эдуарда Кондратьева, второе у его коллеги по вузу Казурова Михаила, третий результат показал Александр Можаров из ПГУ.

У женщин призовые места распределились следующим образом: возрастная категория до 40 лет, дистанция 25 метров первое место – Ольга Ионова (ПГУ), второе место – Людмила Ермолаева (ПГУ) и третье место заняла Зоя Архипова из ПГУАС; в возрастной категории старше 40 лет Светлана Быкова (ПГУ) – первая, Галина Макарова (ПГУ) – вторая и Ирина Мельникова (ПензГТУ) – третья.

В смешанной эстафете уверенную победу одержала первая команда ПГУ, вторыми финишировали «строители», третий результат у команды ПГУ-2.

Все победители и призёры соревнований по плаванию были награждены дипломами и денежными премиями.

28 марта Спартакиада продолжится соревнованиями по волейболу среди мужчин и женщин, которые также пройдут на базе Педагогического института ПГУ.