Деловая игра «Моделирование профессионального роста педагога с учетом региональных особенностей»

Опубликовано: 2018-04-28 08:21:45

26 и 27 апреля, на базе Средней школы № 12, состоялась деловая игра «Моделирование профессионального роста педагога с учетом региональных особенностей», инициатором которой выступили ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет» Институт непрерывного образования в лице его директора, доктора исторических наук, профессора Белорыбкина Геннадия Николаевича, а также Межрегиональная общественно-профессиональная организация – НП «Ассоциация развития технологий оценки работников образовательных учреждений», которую представлял Климин Станислав Валерьевич, координатор «Ассоциации развития технологий оценки работников образовательных учреждений», член Экспертного совета по общему и дополнительному образованию детей, Комитета по образованию и науки Госдумы РФ, эксперт Общероссийского народной фронта, кандидат психологических наук. 

В игре от областной организации профсоюза принял участие председатель Совета молодых педагогов Пензенской области Прошкин А.Ю.

Участникам игры, которые были поделены на четыре экспертные группы, предлагалось в течение двух дней проанализировать вопросы, касающиеся профессионального роста педагога, его аттестации, а также повышения квалификации. Каждая группа – директора общеобразовательных учреждений, заместители директоров, педагоги со стажами работ 0 -3 года и 3 – 8 лет - предлагали свои модели развития систем. Многие вопросы вызвали горячие споры среди участников, но все отметили, что в целом вектор идей развития профессионального роста учителя у всех групп общий. Игра оставила массу позитивных впечатлений и уверенность в том, что в дальнейшем учителя получат возможность непрерывного совершенствования своих знаний, умений, а также дополнительные прикладные точки в своем профессиональном становлении. В заключении, все участники получили именные сертификаты.