День бухгалтера отпраздновали семинаром

Опубликовано: 2017-11-22 08:51:29

21 ноября, в День бухгалтера в России, на базе Учебно-методического центра профсоюзов областная организация профсоюза провела семинар для бухгалтеров районных, городских, первичных профсоюзных организаций. В семинаре приняли участие 25 профсоюзных работников.

Открыла семинар председатель областной организации профсоюза Л.С. Беспалова, она поздравила бухгалтеров с профессиональным праздником, вручила награды и отметила важность финасовой работы в организационном укреплении профсоюзных организаций.

В ходе семинара рассматривались вопросы, связанные с особенностями составления бухгалтерской отчетности, внесением изменений в форму отчета 1-ПБ за 2017 год, исполнением сметы и баланса за 2017 год и составлением сметы доходов и расходов на 2018 год, кассовыми операциями в 2017 году, требованиями законодательства и налоговых органов, работой контрольно-ревизионных комиссий.

Отдельной темой для обсуждения стала организация централизованного бухгалтерского учета в Профессиональном союзе работников народного образования и науки РФ.

Всем участникам семинара были предоставлены методические материалы по рассмотреным темам.