Дмитрий Запорожец - лучший в областном конкурсе "Сердце отдаю детям - 2019"

Опубликовано: 2019-03-14 19:24:41

13 и 14 марта проходил финал областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». 10 конкурсантов в течение двух дней боролись за право называться лучшим педагогом дополнительного образования Пензенской области.

Организаторами конкурса выступили: Министерство образования Пензенской области, Пензенская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Институт регионального развития Пензенской области,  Центр развития творчества детей и юношества и Станция юных туристов.

В первый конкурсный день участники представляли самопрезентацию «Мое педагогическое кредо» и проводили открытое занятие с детьми «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой». Во второй день конкурсантам было предложено разработать меры по развитию доступности дополнительного образования в рамках импровизированного конкурса.

По итогам работы жюри в тройку лидеров вошли:

III место - Рипсимэ Русина, педагог дополнительного образования Дома детского творчества №1 г. Пензы;

II место - Павел Немков, педагог дополнительного образования Центра образования и профессиональной ориентации г. Заречного.

Победителем конкурса признан Дмитрий Запорожец, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества». Он удостоился права представлять регион на Всероссийском конкурсе профмастерства, который пройдет в декабре 2019 года в Пензе.

Лауреатами конкурса стали:

Данилушкин Валентин Валентинович, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Каменского района;

Гаганов Виктор Геннадьевич, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества г.Пензы;

Кульгаев Игорь, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Сосновоборского района;

Мордовин Илья, педагог дополнительного образования Центра детского творчества г.Сердобска;

Скубашевский Павел, педагог дополнительного образования Станции юных туристов им. Т.Т. Мартыненко;

Бешнова Оксана, педагог дополнительного образования Детской школы искусств Тамалинского района;

Гебель Юлия, педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) г.Пензы.

Слова благодарности участникам праздника профмастерства от имени губернатора области Ивана Белозерцева передал министр образования Пензенской области Александр Воронков. «Иван Александрович принял решение, что победитель конкурса получает премию в размере 100 тыс. рублей, за второе место - 75 тыс. рублей, за третье - 50 тыс. рублей", - отметил министр и вручил дипломы участникам, победителю и призерам конкурса, а также значок "А мы из Пензы". 

Депутат Законодательного собрания Пензенской области Валерий Плахута заметил: - Страна побеждает, когда в ней есть хорошие педагоги и священники. И вы сегодня доказали, что уровень дополнительного образования в Пензенской области – это эталон, на который должна равняться Россия.

Председатель Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования РФ Любовь Беспалова внесла предложение в 2019 году на ежегодном Форуме молодых педагогов создать группу педагогов дополнительного образования, а участников конкурса пригласить для обмена опытом с молодыми коллегами. И от имени областной организации профсоюза наградила участников конкурса сертификатами на денежные премии и памятными подарками.

А начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев дал поручение на местах поощрить всех участников областного этапа конкурса денежной премией в размере заработной платы.

Завершилась церемония награждения концертом.