Экологическая акция на терренкуре «Благо Дарю»

Опубликовано: 2016-05-19 15:24:23

1 мая на терренкуре «Благо Дарю» состоялось экологическое мероприятие по уборке тропы здоровья от бытового мусора, старых сухих веток, а также выкорчевывание старых кустарников. 15 студентов ПГУ — членов профсоюза во главе с председателем профкома ПГУ — Лукиным Виталием, наводили порядок и чистоту территории на которой будет проводится иппотерапия для людей с ограниченными возможностями, а также оздоровительные процедуры на свежем воздухе в целях профилактики иммунитета детям оздоровительного детского садика «БлагоДарю, Мамочка, за мое счастливое детство!».

Умелые руки, молодая энергия, студенческий энтузиазм преобразили за несколько часов неухоженную территорию в городской оазис.

Осталось установить лавочки, поставить шатер, для ожидающих своего лечения или оздоровления людей, и прекрасное место для восстановления утраченных сил и здоровья будет готово к эксплуатации.

Данная тропа здоровья создана для реабилитационных мероприятий детей и подростков с ограниченными возможностями, и включает в себя восстановительный курс с помощью лечебной физ.культуры и занятия на лошади без седла с инструктором по иппотерапии.