Финал областного конкурса "Студенческий лидер-2019"

Опубликовано: 2019-06-07 14:18:06

06 июня на базе Пензенского государственного университета состоялся финал XII областного конкурса "Студенческий лидер-2019".

Учредителями и орнганизаторами мероприятия выступили: Министерство образования Пензенской области, Совет ректоров вузов Пензенской области, Пензенская областная организация профсоюза и Студенческий координационный совет.

Финальному этапу предшествавали отборочные туры, на которых студенческие лидеры защищали свои проекты, отвечали на вопросы "Блица" и "ЕГЭ", а так же рассуждали на заданные темы в своих публичных выступлениях в конкурсе "Сюрприз".

В финале конкурса 13 участников из четырех номинаций - "волонтерское движение", "организационно-массовая работа", "информационная работа" и "профсоюзная работа", боролись за звание "Лучшего" в своем направлении.

Конкурсанты демонстрировали членам жюри и зрителям конкурса свои достижения, творческие увлечения, профессиональные навыки и личный вклад в развитие своих объединений в рамках конкурсного задания "Автопортрет".

В конкурсе "Интеллектуальный биатлон" участники отвечали на вопросы из пяти категорий: "Образование", "Известные лица", "Молодежная политика", "Культура" и "Кот в мешке". Здесь конкурсанты наглядно демонстрировали подкованность в законодательстве сфере образования и разностороннюю развитость, способность ориентироваться в нестандартных ситуациях и принимать взвешенные решения.

По итогам конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

Номинация "Студенческий лидер в волонтерском движении": 3 место - Маликова Олеся, студентка ПГУАС, 2 место - Ламзин Николай, студент ПензГТУ, 1 место - Набатов Николай, студент ПГУАС.

Номинация "Студенческий лидер в организавционно-массовой работе": 3 место - Лазько Радмила, студентка ПГУ, 2 место - Стрельцова Анастасия, студентка ПГУАС, 1 место - Ворошилина Алина, студентка ПГУАС.

Номинация "Студенческий лидер в информационной работе": 3 место - Сидорова Ирина, студентка ПГУ, 2 место - Нешко Дарья, студентка ПГУ, 1 место - Трифонова Ангелина, студентка ПГУАС.

Номинация "Студенческий лидер в Профсоюзе": 3 место - Судоргин Владислав, студент ПГУАС и Фадеев Дмитрий, студент ПГУ, 2 место - Панова Анастасия, студентка ПГУАС, 1 место - Харитонова Кристина, студентка ПГУ.

Все финалисты конкурса получили Дипломы от оргкомитета и Сертификаты на денежные премии от областной организации профсоюза.