Практическая помощь по вопросам охраны труда

Опубликовано: 2018-11-30 11:54:00

28 и 29 ноября заместитель председателя областной организации профсоюза И.Н. Утемишев посетил образовательные организации Мокшанского района с целью оказания практической помощи их руководителям и профкомам по вопросам охраны труда.

            Перед началом работы в школах и детских садах состоялась встреча с начальником Управления образованием Администрации Мокшанского района Т.Е. Калитуриной, на которой были затронуты проблемы, связанные с недостаточным финансированием мероприятий по охране труда, определены направления в совершенствовании работы по созданию безопасных условий труда в учреждениях образования района.

В течение двух дней в присутствии председателя Мокшанской районной организации профсоюза Е.В. Шабариной состоялись рабочие встречи с руководителями и председателями первичных профсоюзных организаций МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан, МБОУ СОШ № 2 им. А.Г. Малышкина р.п. Мокшан, МБОУ ООШ им. Н.М. Новикова с. Плёсс, МБДОУ д/с «Золотая рыбка» р.п. Мокшан и МБДОУ д/с «Родничок» р.п. Мокшан.

Были даны рекомендации по оформлению документации по охране труда, проанализированы разделы коллективных договоров, соглашений по охране труда. Большое внимание было уделено совместной работе администраций и профкомов по обеспечению безопасных условий труда работников, необходимости обеспечения работников средствами индивидуальной защиты в соответствии требованиями законодательства.

Также был проведён осмотр помещений и объектов с повышенными источниками опасности: кабинетов химии, физики, информатики, технологии, спортивных залов и пищеблоков.