Импровизированные бои к Дню учителя

Опубликовано: 2016-10-03 12:17:00

21 команда, составленная из молодежного актива районных, городских, первичных профсоюзных организаций, приняла участие в соревнованиях по пейнтболу, состоявшихся в минувшую субботу, 01 октября, на специализированных площадках клуба «Адреналин» в поселке Ахуны.

            Организатором проведения данного мероприятия второй год подряд выступил областной Совет молодых педагогов при поддержке Пензенской областной организации профсоюза  и Министерства образования Пензенской области.  В этом году соревнования были посвящены Дню учителя.

            На церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступили председатель областной организации профсоюза Любовь Беспалова, заместитель начальника Управления профессионального образования и молодёжной политики Министерства образования Пензенской области Александр Бочкарёв и член Совета молодых педагогов области, учитель английского языка средней школы № 77 г. Пензы Александр Прошкин. Двое последних сами приняли участие в соревнованиях в составе  команд «Миротворцы» и «Альфа».

            Все поединки  проходили в азартной, напряженной борьбе. И хотя красящие шарики «поражали» игроков условно, перестрелки в импровизированных боях по накалу страстей походили на реальные скоротечные бои.

            В течение трёх часов все команды упорно боролись за выход в финальную серию. В итоге в поединке за 3 место сошлись команды «Виктория» первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников Пензенского государственного университета архитектуры и строительства и «Невидимые» первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников Пензенского государственного университета. В этом поединке удача благоволила команде из ПГУ: «Невидимые» и стали бронзовыми призерами соревнований.

            В финале молодым педагогам бессоновской «Победы» противостояла команда «Гвардейцы»   Пензенской районной организации профсоюза. «Гвардейцы» подошли к решающему поединку с бессоновцами явными фаворитами, поскольку были единственной командой победившей в четырёх предварительных играх. Но, как и в прошлом году, последний бой они проиграли, получив в итоге второй год подряд серебряные медали.  А  напористая и целеустремленная команда «Победа» Бессоновской районной организации профсоюза полностью оправдала своё название, став абсолютным победителем соревнований

            Победители и призеры  были награждены организаторами соревнований Дипломами, спортивными медалями и ценными подарками.

            Завершилось мероприятие, доставившее его участникам массу положительных эмоций, познакомившее и подружившее молодых педагогов из разных городов и районов, товарищеским обедом на полевой кухне.