Интеллектуальная игра «Эрудит», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 2020-02-10 16:45:38

7 февраля 2020 года в детском саду «Лукоморье» состоялась интеллектуальная игра «Эрудит», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Игра прошла при поддержке Пензенской районной организации профсоюза. Почетным гостем и членом жюри выступил В.А. Белоусов - председатель районной организации.

В игре приняли участие 4 команд: 3 команды – из детского сада «Лукоморье» («Искры», «Девчата», «Катюши») и четвертая команда «Т-34» из детского сада «Вишенка».

Команды соревновались в знаниях по истории Великой отечественной войны, а также были вопросы, о том, какой след оставила война в современном мире. Среди заданий были темы, посвященные городу Пензе и Пензенской области в годы войны и послевоенный период.

Как и ожидалось, участники показали высокие знания по всем вопросам. В завершении все получили от профсоюза сладкие призы.

Знать историю своего народа необходимо. Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть - это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас - это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем жить.