Интеллектуальная игра «Эрудит», посвященная 80-летию Пензенской области

Опубликовано: 2019-02-12 10:15:33

Уже стало доброй традицией проводить в детском саду «Лукоморье» интеллектуальные конкурсы не только среди детей, но и среди педагогов детского сада.

Почему же играть в интеллектуальные игры так здорово? Во-первых, это возможность оторваться от работы и немного расслабиться. Во-вторых, командные игры сплачивают коллектив. В-третьих, получить удовольствие от игры, когда твою случайную идею кто-то услышал и дополнил, а потом кто-то достроил логическую цепочку, а кто-то вспомнил нужный факт и вдруг родилась правильная версия. И трудно сказать, от чего больше радости – от полученного ответа или от того, что тебя услышали, поняли, поддержали.

6 февраля 2019 года в детском саду «Лукоморье» состоялась интеллектуальная игра «Эрудит», посвященная 80-летию Пензенской области. Как и в прошлом году, игра прошла при поддержке профсоюза Пензенского района. Почетным гостем и членом жюри выступил В.А. Белоусов - председатель Пензенской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки.

В игре приняли участие 5 команд: 4 команды – из детского сада «Лукоморье» («Дизель», «Сура», «Росток», «Ласточки») и пятая команда «Катюша» из детского сада «Вишенка». Команды соревновались в знаниях по разным областям: по истории родного края, культуре, музыке и спорту.

Как и ожидалось, участники показали высокие знания по всем вопросам. В завершении все получили от профсоюзной организации сладкие призы.