Итоговое заседание президиума областной организации профсоюза

Опубликовано: 2018-12-26 15:42:17

25 декабря в соответствии с Планом работы состоялось последнее в 2018 году заседание президиума областной организации профсоюза.

Кроме итогов оздоровления членов профсоюза и их детей в 2018 году, исполнения статей сметы доходов и расходов были рассмотрены вопросы актуальной тематики - "О проведении в 2019 году «Года студенческого профсоюзного движения» в областной организации профсоюза", "Об оснащении техническими средствами районных, городских, первичных организаций профсоюза", "О плане работы комитета областной организации профсоюза на 1 квартал 2019 года".

Отдельной темой для обсуждения и рассмотрения стал вопрос "О работе профсоюзных органов по разъяснению правовых норм в связи с изменением пенсионного законодательства".  Так как 21 декабря 2018 года принят закон Пензенской области, направленный на сохранение мер социальной поддержки гражданам, проживающим на территории Пензенской области, в том числе педагогическим работникам с момента возникновения права на досрочное назначение пенсии.

Члены  президиума обратили особое внимание на необходимость проведения профработниками и профактивом разъяснительной работы с членами профсоюза о положениях принятого Закона.