Итоги областного профессионального конкурса «Лучший воспитатель образовательного организации-2018»

Опубликовано: 2018-05-24 14:13:40

23 мая в г. Пензе состоялось торжественное закрытие областного профессионального конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации».

Двенадцать педагогических работников на протяжении двух дней демонстрировали свое мастерство. Каждый из участников провел открытое занятие с детьми «Я – мастер своего дела», представил на суд жюри «Мастер-класс» и поучаствовал в конкурсном мероприятии «Визитная карточка», где представил себя как педагога-профессионала и как личность.   

По сумме баллов за три испытания жюри определило победителей. Церемония награждения прошла в актовом зале Института регионального развития. 

- В ваших руках – будущее нашей страны, потому что вы отвечаете за воспитание подрастающего поколения, ведь именно в детстве закладывается фундамент личности, - обратилась к воспитателям детских садов первый заместитель Министра образования Пензенской области Лилия Чащина. 

С поздравлениями к участникам конкурса обратился Владимир Полукаров,  заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области. Он подчеркнул, что участники конкурса абсолютно все являются победителями. 

По итогам областного финала диплом за третье место и денежная премия в размере 30 тысяч рублей присуждена воспитателю детского сада "Ручеёк" р.п. Башмаково Екатерине Мартыновой и воспитателю детского сада "Лукоморье" с. Засечное Пензенский район Наталье Кобозевой. Второе место и сертификат на 50 тысяч рублей получили Ирина Ватрушкина, воспитатель детского сада №29 г. Кузнецк и Елена Макаренко, воспитатель детского сада №19 г. Заречный. 

Победителем областного профессионального конкурса «Лучший воспитатель образовательного организации» в 2018 году стала Елена Карташева, учитель-логопед детского сада № 21 города Пензы "Колосок". Она  получила сертификат на 100 тысяч рублей и право представить Пензенскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России». 

Еще семь участниц награждены дипломами лауреата конкурса и денежной премией в 10 тысяч рублей.

Специальную премию от Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ вручила председатель Любовь Беспалова.Ее поличили: в номинации "Будущее - за профессионалами" - Татьяна Горшкова, воспитатель филиала детского сада «Лукоморье» с. Засечное Пензенского района и в номинации "За активную гражданскую позицию" - Айшат Акжигитова, воспитатель детского сада  №3 г. Каменки.  

Лауреаты областного профессионального конкурса получили поздравления и сувениры от банка «Кузнецкий».