Изучено состояние профсоюзного контроля по вопросам охраны труда в Башмаковском районе

Опубликовано: 2015-09-10 09:41:00

9 сентября текущего года заместитель председателя областной организации профсоюза И.Н. Утемишев с целью изучения состояния профсоюзного контроля по вопросам охраны труда посетил ряд образовательных организаций Башмаковского района.

            В МБОУ СОШ № 1 р.п. Башмаково, её филиале в селе Митрофаново, МАОУ ДОД ДЮСШ р.п. Башмаково, МБДОУ детский сад комбинированного вида «Солнышко» р.п. Башмаково вместе с внештатным техническим инспектором областной организации профсоюза по Башмаковскому району Р.А. Глотовым состоялись встречи с руководителями организаций, проведен визуальный осмотр учебных кабинетов, площадок, зданий и помещений, изучена документация по охране труда и даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

            По итогам проведенной работы в отделе образования Башмаковского района был сделан анализ состояния охраны труда, обеспечения безопасных условий для работников, обучающихся и воспитанников в ходе образовательного процесса в посещенных организациях.

            Начальник отдела образования Башмаковского района В.В. Токарев, председатель районной организации профсоюза Л.Н. Панова, заместитель председателя обкома профсоюза И.Н. Утемишев обсудили выявленные проблемные вопросы по охране труда, наметили ряд мероприятий по совершенствованию системы управления охраной труда в образовательных организациях района и усилению профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства в области охраны труда.