К вершинам мастерства.

Опубликовано: 2016-03-03 11:39:14

В целях повышения профессионального уровня молодых педагогов, развития и реализации их творческого потенциала 2 февраля на базе МОУ СОШ № 10 г.Сердобска состоялся V творческий фестиваль молодых педагогов Сердобского района «К вершинам мастерства».

Организаторами фестиваля выступили Отдел образования и районная организация профсоюза работников образования и науки. В работе фестиваля приняло участие 9 молодых специалистов: 5 человек из школ( Климочкин Василий Васильевич, Минеева Вера Николаевна, Захарова Оксана Юрьевна, Демидова Елена Михайловна, Лобанова Юлия Владимировна) и 4 – из дошкольных организаций (Хазова Елена Александровна, Талагаева Наталья Валерьевна, Тимохина Надежда Александровна, Горшкова Екатерина Васильевна).

Для большинства выступающих участие в фестивале было первой попыткой представления своих педагогических находок на муниципальном уровне.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Администрации Сердобского района Бедикин Александр Вячеславович, который обратил внимание на то, что образование Сердобского района молодеет, что ссвоим появлением, молодые специалисты приносят не только профессиональные знания своих предметов, но и свежие инновационные идеи. А в результате наши дети становятся успешными и в учёбе, и в различных конкурсных испытаниях.

Итоги фестиваля подвела начальник Отдела образования Сердобского района Грибань Людмила Алексеевна, выразив своё мнение о том, что

фестиваль стал важным событием в профессиональном становлении начинающих педагогов, ведь для молодого специалиста очень важно уже в начале своего пути в профессию оказаться в ситуации успеха, именно такую возможность и получили участники фестиваля.

В завершении все педагоги, представившие свои открытые занятия, были награждены дипломами и памятными подарками