Круглый стол со студенческим профсоюзным активом

Опубликовано: 2019-04-12 15:58:12

12 апреля на базе Пензенского государственного университета в рамках мероприятий Года студенческого профсоюзного движения прошел круглый стол с председателями и членами профкомов первичных профсоюзных организаций студентов вузов на тему "Студенческое профсоюзное движение: традиции, реалии, перспективы".

В работе круглого стола принимали участие председатель областной организации профсоюза Любовь Беспалова и председатель Студенческого координационного совета Республики Татарстан Наиль Вяльшин.

В ходе заседания участники обсудили  деятельность СКС областной организации профсоюза, ее результаты, проблемы и перспективные задачи. Поделились опытом участия профсоюзных организаций ППОС в грантовых конкурсах различного уровня, поговорили об участии профсоюзного актива в деятельности молодежных общественных организаций области и привлечении социальных партнеров в деятельность ППОС и СКС, затронули проблемы информационной работы и познакомились с опытом мотивационной деятельности профкома студентов КФУ.

Особенно полезной была информация Наиля Вяльшина, заместителя председателя профсоюзной организации студентов КФУ, о проектной деятельности  и построении эффективного социального партнерства через заключение и реализацию Соглашения.

В завершении мероприятия участники круглого стола приняли Решение, где обозначили задачи для СКС по развитию профсоюзного движения среди студентов региона и отобразили предложения, прозвучавшие в течение заседания.