Лучшие авторы дополнительных общеобразовательных программ будут названы 20 марта

Опубликовано: 2018-03-19 13:14:13

На базе Центра развития творчества детей и юношества г. Пензы 20 марта 2018 года пройдет очный этап и церемония награждения лауреатов и дипломантов XIII областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ и методических пособий,  посвященного 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования. Конкурс проводится в рамках открытого педагогического проекта «Путь к мастерству» с целью внедрения инновационных программ и методических пособий в практику педагогов дополнительного образования региона.

Организаторы конкурса – Министерство образования Пензенской области, Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества».

На заочный этап конкурса было представлено 34 дополнительные общеобразовательные программы и 7 методических пособий из образовательных организаций 15 районов и городов Пензенской области. ‎

В очном этапе принимают участие авторы образовательных программ и методических пособий, участвовавшие в заочном этапе и набравшие наибольшее количество баллов.

Программа очного этапа конкурса включает в себя методическую выставку дополнительных общеобразовательных программ и пособий участников конкурса и дискуссию «Перспективы развития содержания и технологического обеспечения деятельности педагогов дополнительного образования». Во время дискуссии предполагается обсудить проблемы модульного принципа построения образовательных программ, возможности самореализации детей в рамках освоения дополнительной общеобразовательной программы, реализации принципа вариативности образовательного процесса в объединении, индивидуальный подход к оценке достижений учащихся.

Победители и призеры XIII областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ и методических пособий будут награждены дипломами Министерства образования Пензенской области и призами Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.