Лучшие в своем деле

Опубликовано: 2019-03-18 15:12:34

14 марта 2019 года, на базе МОУ СОШ № 10 г.Сердобска, состоялся традиционный муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2019».

   Организаторами которого выступили Отдел образования Сердобского района и районная организация профсоюза работников образования и науки РФ.

   В конкурсных испытаниях приняли участие 7 учителей из общеобразовательных организаций Сердобского района.

   Все конкурсанты были совершенно разные, в плане преподаваемого предмета, но объединяло их всех одно: любовь к детям, преданность любимому делу и постоянный творческий поиск.

   В этот день все были лучшие, так как участие в данном конкурсе стало для учителей профессиональным признанием их заслуг.

   Максимально ярко конкурсанты показали свой педагогический талант, удивили жюри творческими находками, получили заряд положительных эмоций, вдохновились новыми идеями, познакомились с опытом работы своих коллег.

   Но конкурс – есть конкурс. И после всех предложенных им заданий были подведены итоги.

   Единогласно, по мнению жюри, победителями признаны:

 Агафонова Дарья Александровна, учитель истории МОУ лицея № 2 г. Сердобска – I место;

Летунова Людмила Ивановна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 4 г. Сердобска – II место;

Постнов Владимир Александрович, учитель физической культуры МОУ СОШ № 6 г. Сердобска – III место;

Хохлова Юлия Юрьевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 9 г. Сердобска – III место.

   В номинациях были отмечены: «Высокая профессиональная культура» - Кашкина Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 10 г. Сердобска; «Творчество и мастерство» - Федорова Дарья Андреевна, учитель английского языка МОУ ООШ п. Сазанье; «За преданность профессии» -Веселов Павел Александрович, учитель немецкого языка МОУ СОШ с. Секретарка.

   Победители и номинанты конкурса были награждены почётными грамотами и памятными подарками. На церемонии награждения присутствовал  Глава Сердобского района Глухов Дмитрий Михайлович, который обратился к учителям с приятными и тёплыми словами благодарности и пожеланиями в дальнейшем задора, оптимизма, удачи и творческих успехов.