Лучший председатель студенческого совета общежития учится в пензенском университете

Опубликовано: 2019-02-19 11:40:00

Студент Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, заместитель председателя профкома студентов по организационной работе Владислав Лобанов стал победителем Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления, который прошел в Ростове-на-Дону 15-16 февраля.

Финал Всероссийского конкурса - два дня очных конкурсных испытаний, 350 заявок на участие и более 130 финалистов из 70 образовательных организаций страны, которые соровновались в 13 номинациях.

Самопрезентация, выставка-презентация образовательной организации и лучших проектов органов студенческого самоуправления, решение ситуационных задач, защита проектов перед опытными федеральными экспертами — эти испытания стали основой финального этапа конкурса.

Одной из самых зрелищных стала номинация «Лучший председатель студенческого совета общежития», которая прошла в формате дебатов, где участники соревновались в парах, принимая по жребию точку зрения «за» и «против» относительно различных утверждений. Финалисты достойно показали себя в аргументации собственного мнения, затронув такие проблемы, как нарушение прав студента, субъективное отношение и превышение полномочий в сфере студенческого самоуправления.

По итогам конкурса студент Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Владислав Лобанов стал победителем в номинации "Лучший председатель студенческого совета общежития".

"До сих пор не могу поверить в то, что стал обладателем такого титула. Ничего бы этого не было без упорной работы и наличия цели. Большое спасибо моей команде студенческого профкома ПГУАС и администрации университета за предоставленную помощь и поддержку в развитии студенческого самоуправления."- поделился Владислав.

Областная организация профсоюза поздравляет Владислава с победой и желает дальнейших творческих успехов в общественной деятельности и обучении!