Март начался с "Весенней капели"

Опубликовано: 2019-03-04 17:05:28

"Весенняя капель" снова объединила талантливых представителей вуза. Традиционный фестиваль творчества сотрудников и преподавателей Пензенского государственного университета состоялся в пятницу, 1 марта.

В фойе актового зала корпуса №11 была организована выставка поделок, выполненных руками талантливых представителей вуза. С каждым годом число мастеров и мастериц в университете растет — в 2019-м свое творчество гостям фестиваля подарили 62 сотрудника. Картины, вышивка, скрапбукинг, оригами, резьба по дереву, вязаные куклы, изделия из фетра, рисунок на стекле — это только часть тех видов рукодельного творчества, что были представлены на выставке.

Тем временем со сцены звучали вокальные и инструментальные произведения, преподаватели читали стихи и кружились в ритме танго. Тематика творческих номеров была разнообразна — в этот вечер участники фестиваля пообщались со зрителями на языке искусства о любви, дружбе, Родине. Не обошли стороной и военную тематику — в частности, песня «Письмо отца» в исполнении профессора кафедры «Информационно-измерительная техника и метрология» Н.В. Громкова под живой аккомпанемент не оставила никого равнодушной.

Проректор по учебной работе В.Б. Механов и директор Педагогического института им. В.Г. Белинского О.П. Сурина отметили высокий уровень подготовки участников, поблагодарили организаторов фестиваля и выразили надежду на сохранение традиции проведения «Весенней капели». 

Все участники фестиваля получили памятные сувениры от администрации университета и профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ПГУ.