Месячник по охране труда в образовательных организациях Неверкинского района

Опубликовано: 2018-05-10 16:51:17

Целый ряд мероприятий, связанных с охраной труда, был проведен в образовательных организациях Неверкинского района в апреле текущего года.

На семинаре с председателями первичных профсоюзных организаций  Неверкинского района  Гучев И.Т.,  внештатный технический инспектор труда РК профсоюза, напомнил  чем должны заниматься   уполномоченные по охране труда при профкоме, о проведения обучения и инструктажа по технике безопасности и охране труда с работниками, о порядке прохождения психиатрического освидетельствования отдельных работников,  ведении  документации, инструкций и нормативный правовых актов по охране труда и технике безопасности.  Председатель РК профсоюза Ильдейкина З.Н. напомнила участникам семинара о том, что 2018 год объявлен  «Годом  охраны труда в Профсоюзе»,  ознакомила  с планом работы, с мероприятиями и конкурсами, проводимыми  обкомом профсоюза в рамках  Года охраны труда.

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда в образовательных организациях

 Неверкинского района  с 16 по 28 апреля 2018 года прошли:

- Круглые столы;

- Инструктажи по технике безопасности на уроках технологии, биологии, химии, физики,

  физической культуры, информатики;

- Конкурс детского рисунка по охране труда;

- Профсоюзные собрания на темы: «Школа - безопасная среда», «Управление стрессом в

организации» и т.д.;

- Осмотр учебных кабинетов и помещений на предмет соответствия нормам безопасности.

Ученики  3 «Б» класса МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина села Неверкино на уроках изобразительного искусства ознакомились с правилами по охране труда и технике безопасности, а затем отразили их  в своих рисунках.

Педагог – психолог Ефимова Е.Ф. МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина села Неверкино подготовила для педагогов информацию на тему «Управление стрессом в организации».

ОБЖ, уполномоченный по охране труда ППО МБОУ СОШ села Бикмурзино  Симаганов А.К. провел обучающий семинар и инструктаж по технике безопасности с работниками  и учениками  11 класса школы.

Директор  МБОУ СОШ села Алеево  Сайфуллина Н.М.,  в рамках Всемирного Дня охраны труда,  провела совещание – обучение по охране труда и технике безопасности с работниками организации, председатель профкома Рахматуллина К.А. проинформировала об организации и итогах санитарно-бытового контроля состояния школы и пищеблока школы,  преподаватель  ОБЖ Юсупов Х.Н. провел объектовую тренировку с учащимися.

Рубрика: "Год охраны труда"