"Молодой преподаватель вуза- 2016"

Опубликовано: 2017-03-15 10:30:10

14 марта в актовом зале учебного корпуса № 11 ПГУ состоялся заключительный этап профессионального конкурса «Молодой преподаватель вуза — 2016» Пензенского государственного университета. В этом году за звание лучшего боролись 10 преподавателей.

Организаторами конкурса выступили администрация университета и профсоюзная организация преподавателей и сотрудников ПГУ.

В течение месяца участники выполняли такие конкурсные задания как: портфолио, эссе о выборе профессионального пути, олимпиаде и открытое занятие.

В заключении конкурсанты выступали на сцене, демонстрируя зрителям свои визитки. С первых минут финала конкурса стало понятно, что профессионализма и творческой изюминки молодым преподавателям ПГУ не занимать. Непростые задания были предложены в конкурсе «Доступно о сложном»: объяснить профессиональный термин широкой аудитории за минуту так, чтобы не оставалось сомнений в его трактовке. Высокие баллы, которые получили участники, — свидетельство того, что и это им по плечу. Самым зрелищным стал, конечно, творческий конкурс. Художественное чтение, СТЭМы, песни и танцы, видеовизитки и даже художественные таланты покорили коллег и студентов.

Оценивало выступления конкурсантов жюри, в составе которого работали маститые преподаватели, включая президента вуза Волчихина В.И., председатель областной организации профсоюза Беспалова Л.С., победители конкурса прошлых лет.

По итогам всех конкурсов преподаватели были награждены в различных номинациях: Парамошкин А.Р. стал победителем в номинации «Успешный дебют»; Прошкина Е.Н. — в номинации «Лучшее эссе»; Лапаев И.С. — в номинации «Студенческая симпатия»; Осин Р.В. — в номинации «Педагогическая надежда»; Зуева Г.С. — в номинации «Эрудит»; Кручинина А.Д. — в номинации «Умелое сочетание теории и практики»; Грозная Е.В. — в номинациях «Лучшая лекция», «Доступно о сложном» и «Лучшая визитка»; Герасимова Т.В. — в номинации «Лучшее практическое занятие»; Уткина Н.В. — в номинациях «Лучшее портфолио» и «Творчество», а также стала обладателем специального приза в номинации «Признание интернет-аудитории» по итогам голосования в официальной группе ПГУ «ВКонтакте»; Авдеев А.А. — в номинации «Преданность традициям».

Призовые места в конкурсе распределились следующим образом: 3 место — Герасимова Т.В., 2 место — Уткина Н.В., 1 место — Грозная Е.В.

Все учатники конкурса получили Дипломы и призы от оргкомитета конкурса, а так же сертификаты на денежную премию от областной организации профсоюза.