Научно-практическая конференция по вопросам взаимодействия студенческих профсоюзов с органами власти, ректорами и обществом

Опубликовано: 2015-06-08 10:43:38

2 июня в Москве на базе Российского университета дружбы народов прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Студенческое профсоюзное движение России: диалог с властью, ректорами и обществом".

С приветственным словом к гостям и участникам конференции обратились Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова, Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Вячеслав Никонов.

В рамках конференции прошли пленарные заседания и работа тематических секций.

От Пензенской областной организации профсоюза в работе конференции принял участие председатель студенческого координационного совета областной организации профсоюза Вяльшин Н.Р. и представители профактива ПГУАС.

По итогам работы конференции была принята резолюция с предложениями в адрес Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского союза ректоров, региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования.

Более подробно о работе конференции: http://www.eseur.ru/Nauchno-prakticheskaya_konferenciya_v_RUDN/