Назван победитель регионального конкурса "Воспитать человека"

Опубликовано: 2018-03-15 18:29:38

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитать человека» состоялся в Пензе 14-15 марта 2018 года.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Пензенской области, областная организация профсоюза и Институт регионального развития.

Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека» прошел в Пензенской области в пятый раз с целью выявления и трансляции лучших практик организации воспитательного процесса в школах различных видов и типов, в организациях дополнительного образования, в детских общественных объединениях.

В региональный финал конкурса вышли 6 педагогов: учителя-предметники, классный руководитель и учитель начальных классов, заместитель директора по воспитательной работе, а также старший вожатый. Все участники представляют школы районов области.

Конкурсные испытания регионального финала конкурса «Воспитать человека» проходили в два дня на базе школы № 64 г. Пенза.

В финале конкурсанты  раскрывали свое отношение к профессии, коллегам, воспитанникам и к семье, обозначали жизненные приоритеты и рассказывали о своих увлечениях в форме самопрезентации, а также проводили фрагмент занятия с детьми, мастер-классы для своих коллег и демонстрировали фрагменты предложенных мероприятий в конкурсном задании "импровизация".

По результатам конкурсных испытаний призерами конкурса стали:

1 место - Герасина Юлия Владимировна, старшая вожатая МБОУ СОШ №1 р.п. Башмаково;

2 место - Наумова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Норовка Нижнеломовского района;

3 место - Марщикова Нина Анатольевна, заеститель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ с. Иванырс Лунинского района.

Лауреаты конкурса награждены дипломами и сертификатами на денежную премию от областной организации профсоюза.

Призеры конкурса - дипломами и памятными подарками от Министерства образования Пензенской области.