Названы лучшие туристы среди педагогов Пензенской области

Опубликовано: 2018-08-31 10:07:24

28-30 августа на базе лагеря «Радуга» состоялся областной туристский слет работников образования.

В мероприятии приняли участие команды из Бессоновского, Мокшанского, Неверкинского, Нижнеломовского, Сердобского, Спасского, Колышлейского районов, г. Кузнецка и г. Пензы - более 150 человек.

В рамках областного слета состоялся круглый стол «100 лет системе дополнительного образования детей в России», в котором активное участие приняли представители Министерства образования Пензенской области, Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, туристского актива Пензенской области.

Самым результативным участником слета стала команда детско-юношеского центра «Спутник-2», которая стала лучшей в соревнованиях: «Контрольно-туристский маршрут», «Ориентирование» и «Конкурс туристских узлов».

Команда «ФФМЕН» Пензенского педагогического института им. Белинского стала лучшей в соревнованиях «Туртехника» и «Техника водного туризма».

Команда Колышлейского района победила в конкурсах «Представление команды» и «Походная кухня».

В «Туристических навыках и быте» не было равных командам Нижнеломовского и Сердобского районов. Также сердобчане стали лучшими в «Конкурсе степенных походов с учащимися», а нижнеломовцы - в конкурсе фотографий.

Победители и призеры соревнований и лауреаты конкурсов награждены дипломами и памятными призами Министерства образования Пензенской области и Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.