Никита и Светлана Чистовы стали "Лучшей студенческой семьей"

Опубликовано: 2019-12-05 15:52:38

3 декабря 2019 года состоялся региональный курс «Лучшая студенческая семья», в рамках Программы укрепления семейных ценностей «StudFamily58», поддержанной Росмолодежью на всероссийском конкурсе грантовых проектов среди образовательных организаций высшего образования. За звание лучшей студенческой семьи поборолись 7 молодых пар из разных вузов нашего города.

Каждая из семей была достойна победы, все пары с успехом прошли конкурсные испытания, в которых проявили свои качества, которые помогают им в семейной жизни. Участники представили свои творческие визитки, показав свои таланты, видео-визитки, в которых рассказали о себе, с достоинством прошли интеллектуальный конкурс, где каждая пара выразила свою позицию по решению сложных ситуаций, которые могут случиться в семье. Студенты показали на своём примере, какой должна быть молодая успешная семья!

По решению жюри номинации распределились следующим образом:
«Самая Артистичная семья» - Никита и Светлана Чистовы (ПГУ)
«Самая Спортивная семья» - Георгий и Анастасия Мере (ПГУ)
«Самая Творческая семья» - Владислав и Анна Нукатовы (ПАИИ)
«Самая Интеллектуальная семья» - Максим и Кристина Тимошины (ПГАУ)
«Самая Дружная семья» - Андрей и Екатерина Гнездиловы (ПАИИ)
«Самая Ответственная семья» - Денис и Екатерина Орловы (ПензГТУ)
«Самая Романтичная семья» - Артём и Влада Дроздовы (ПГАУ)

По итогам конкурса гран-при получили Никита и Светлана Чистовы.

Инициатором проведения конкурса выступил Пензенский государственный университет при участии Пензенской областной организации профсоюза и профккомов студентов вузов.

На мероприятии присутствовали представители Законодательного Собрания Пензенской области, Администрации города Пензы и Пензенской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, которые наградили каждого из участников благодарственными письмами и ценными призами.

Данный конкурс направлен на поддержку активных студенческих семей и раскрытие их потенциала, повышение престижа молодой семьи и значимости данной социальной группы в обществе, а так же на пропаганду положительного образа молодой семьи в обществе.