О пенсиии и профстандарте в образовании

Опубликовано: 2018-11-07 11:37:32

06 ноября 2018 года, на базе средней школы № 2 г.Каменки прошел  «День председателя».  На повестку  были вынесены  два вопроса:

1.Изменения, внесенные в пенсионное законодательство ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»  от 03.10.2018 № 350-ФЗ

2.Независимая  оценка квалификации  в системе профстандартов.

  По первому вопросу выступили заместитель начальника УПФ РФ в г.Каменке и Каменском районе В.Ишкина и  руководитель группы оценки  пенсионных прав застрахованных лиц Н.Важина. Они  ответили на все  возникшие в ходе обсуждения вопросы присутствующих.

  По второму вопросу директор УМЦ профсоюзов  Н.Бекренева  презентовала независимую экспертизу при внедрении профстандарта в образовательной организации.

  Всего в работе семинара приняли  участие 60 человек, в том числе социальные партнеры, руководители образовательных организаций, представители управления образования.

  По окончании семинара председатель районной организации вручила  почетные грамоты по итогам районного конкурса плакатов по охране труда.