Областной форум «Твоё право»

Опубликовано: 2020-03-11 09:19:00

10 марта, прошло открытие и первый образовательный день областного правозащитного образовательного форума «Твоё право». На открытии присутствовали приглашённые гости: Депутат Законодательного собрания Пензенской области Куприна Яна Владимировна и заместитель председателя областной организации профсоюза работников народного образования и науки Утемишев Игорь Николаевич, а так же с приветственным словом выступил врио ректора Сергей Александрович Болдырев.

Организаторами мероприятия выступила первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ПГУАС, которая выиграла конкурс Фонда президентских грантов на реализацию данного проекта.

После открытия участники перешли в аудитории, где на протяжении дня проходили 4 лекции. Они узнали всё о государственной академической и социальной стипендиях, послушали про качество образования, про права и обязанности студента при получении образования, так же узнали какие существуют социальные пособия и как государство поддерживает молодые людей и граждан Пензенской области.

Сегодня начинается 2-й день, не менее интересный! Сегодня пройдут встречи с представителями Следственного комитета, с инспектором труда областной организации профсоюза, сотрудником центра по вопросам предоставления государственных услуг, а так же с представителем Сбербанка.