Областной профсоюзный форум "Роль женщины в социально-экономическом развитии Пензенской области"

Опубликовано: 2020-03-05 12:24:52

04 марта, в преддверии Международного женского дня в Пензе состоялся традиционный региональный женский форум. В этом году форум прошел в 13 раз. Главная тема - реализация национальных проектов в сферах образования, здравоохранения, демографии, от которых непосредственно зависит качество жизни и здоровья населения.

Организатором форума выступает Федерация профсоюзов Пензенской области. Участники — представители власти, общественных и профсоюзных организаций.

На форуме работали две дискуссионные площадки «Национальный проект «Человеческий капитал». Направления – здравоохранение и образование» и «Национальный проект «Человеческий капитал». Направление – демография».

В работе площадок приняли участие заместитель министра здравоохранения Марина Воробьева,  заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Пензенской области Андрей Тетюшев, главный специалист-эксперт Управления развития общего образования министерства образования Людмила Марутина, начальник управления организации социальной поддержки населения министерства труда, социальной защиты и демографии Марина Кирилова, специалист по жилищным программам министерства труда, социальной защиты и демографии Людмила Макарова, представитель Управления ПФР РФ в г. Пензе Светлана Руднева.

От Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки в работе форума приняли участие специалисты аппарата областной организации профсоюза, председатели районных, городских и первичных профсоюзных организаций.

По итогам дискуссионных площадок было выработано обращение к Губернатору Пензенской области. Основная мысль которого - это необходимость привлечения к реализации нацпроектов каждого жителя региона, и в том числе профсоюзной стороны. 

На торжественном подведении итогов форума Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и Председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин поздравили присутствующих женщин с наступающим праздником и наградили профсоюзный актив, активно-участвующий в развитии Пензенской области.