Областной женский форум «Роль женщины в социально-экономическом развитии региона»

Опубликовано: 2016-03-04 09:06:00

Областной женский форум проводится с 2007 года.  Инициатором и организатором мероприятия является Федерация профсоюзов Пензенской области при поддержке Губернатора Пензенской области.

Основная цель проведения  мероприятия – формирование гендерной идеологии и стратегии деятельности профсоюзов, реализация принципа гендерного равенства в процессе регулирования социально-трудовых отношений, как в сфере законодательства, так и на разных уровнях социального партнерства.

В этом году работе форума приняли участие около 140 женщин: лидеров профсоюзных организаций, членов профсоюзного актива, руководителей предприятий и учреждений Пензенской области. В том числе делегация Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки.

С приветственными словами к собравшимся обратились губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

За большой личный вклад в развитие социального партнерства, многолетнюю работу по защите прав и интересов граждан, активное участие в общественной жизни Пензенской области отличившимся в профессиональной деятельности женщинам вручены Почётные грамоты и Благодарности Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области.

Почетной грамотой Законодательного Собрания награждена председатель Кузнецкой районной организации профсоюза Бочкарева Т.С., Благодарностью Губернатора отмечена председатель никольской районной организации профсоюза Антонова Л.И. Областная организация поздравляет председателей с почетными наградами и желает дальнейшей продуктивной работы.