Определен победитель конкурса «Учитель года Пензенской области- 2019»

Опубликовано: 2019-04-20 09:27:28

В Пензе подвели итоги 30-го областного конкурса "Учитель года Пензенской области - 2019".

Лучшим педагогом Пензенской области стал Евгений Яковлев, учитель географии из школы им. М.Ю. Лермонтова Пензенского района. Второе место разделили педагоги г. Пензы: Мухамедзянова Ирина, учитель иностранного языка школы № 11, и Широлапова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы школы № 51.
Третье место - у Фадиной Марии, учителя русского языка и литературы гимназии № 216 «ДИДАКТ» г. Заречного и Киндаевой Елены, учителя математики школы с. Бессоновка.

В номинации «Милосердный учитель» победил Гудков Александр, учитель физической культуры лицея современных технологий управления № 2 г. Пензы, в номинации «Учитель - мастер» - Жаркова Юлия, учитель иностранного языка МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина Никольского района.

Церемония награждения состоялась на сцене Пензенской областной филармонии и началась с приветственного слова учителей - победителей конкурса прошлых лет.

Далее слово взял губернатор Пензенской области Иван Белозерцев:

- Находясь в этом зале, я вспомнил, как в 2006 году, став главой города, по должности пришел на этот конкурс, окунулся в эту атмосферу. И с тех пор с удовольствием прихожу на это мероприятие. Я с глубоким уважением отношусь к работе учителя, мне приятно было видеть сегодня на сцене нашу гордость – учителей, которые в разные годы стали победителями конкурса «Учитель года Пензенской области». Я приветствую всех сегодняшних участников, и мне приятно, что каждый район представил своего конкурсанта. У нас было 32 заявки на конкурс, 11 человек вышли в финал. Вы все уже победители. А конкурс дает возможность познакомиться с лучшими работами, лучшими методиками, которые есть в школах Пензенской области.

Помимо денежного вознаграждения в размере ста тысяч Иван Белозерцев презентовал победителю конкурса автомобиль, заметив, что данная традиция теперь станет ежегодной.

Владимир Полукаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области, вручая от депутатов Законодательного Собрания и партии «Единая Россия» подарки финалистам, заметил, что профессия учителя – необычная. Потому что педагог все пропускает через свое сердце. И для каждого учащегося его учитель – самый лучший, вне зависимости от мнения компетентного жюри.

Любовь Беспалова, председатель Пензенской областной организации профсоюзов работников народного образования и науки попблагодарила участников конкурса за их труд и самоотдачу и вручила подарочный сертификат на отдых и оздоровление Ирине Мухамедзяновой.

Подарки финалистам вручили спонсоры: Алексей Данилкин, заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка России; Анна Вишнякова, управляющий директор по развитию розничного бизнеса регионального операционного офиса банка ВТБ; Людмила Зазнобина, заместитель исполнительного директора АО МПЗ Пензенский, ПАО "Группа Черкизово".

Церемония награждения завершилась, а впереди у финалиста Евгения Яковлева участие в финале Всероссийского конкурса "Учитель года - 2019" (в этом году он пройдет в Грозном (Чеченская Республика)).

- Я хотел бы сказать спасибо моей семье, которая позволила мне поучаствовать в конкурсе. Спасибо жене, двум моим маленьким дочкам, которые радовали меня в самые тяжелые дни подготовки. Спасибо коллегам, которые со мной дневали и ночевали. Спасибо конкурсантам, которые заставляли меня развиваться и становиться сильнее, - сказал Евгений.