Определились все финалисты «Эрудита»

Опубликовано: 2016-03-21 09:27:28

В минувшую пятницу, 18 марта, завершились отборочные  туры интеллектуальной игры «Эрудит» среди профсоюзного актива образовательных организаций Пензенской области.

             В заключительном, шестом, отборочном туре, состоявшемся в МБОУ СОШ № 4 г. Нижний Ломов, была разыграна последняя  путевка в финал. Пять команд представлявшие Нижнеломовскую, Наровчатскую, Земетчинскую, Спасскую районные организации профсоюза и первичную профсоюзную организацию ГКОУ ПО «Нижнеломовская школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам»  в течение 2-х часов упорно боролись за право выступить в финале.

 После четырёх конкурсов уверенно лидировали команды «Единство» Нижнеломовской районной организации профсоюза и «Нарчатка» Наровчатской районной организации профсоюза. Робкие попытки их соперников: спасского «Лидера», земетчинской «Энергии» и «Охотников за победой» из школы-интерната в конкурсе «Аукцион вслепую» изменить ситуацию не привели к желаемому результату. «Единство» и «Нарчатка», придерживаясь в «аукционных торгах» правильной тактики, выстояли и благополучно вышли в финальный конкурс.

В «Битве титанов» до предпоследнего вопроса сохранялась интрига в определении победителя финального конкурса. Чуть-чуть опережавшие по очкам своих соперников наровчатцы, первыми дав правильный ответ на четырнадцатый вопрос, одержали победу в этой игре. Вместе с победой «Нарчатка» получила и последнюю путевку в финал игры 2016 года.

Второе и третье место в этой игре  соответственно заняли команды «Единство» и  «Энергия».

            На этой неделе, 25 марта, в Пензе в конференц – зале гостиницы «Ласточка» состоится финальный тур игры. Вместе с командой «Нарчатка» за звание абсолютного чемпиона игры сезона 2016 года будут бороться пять других победителей отборочных  туров, состоявшихся в феврале-марте текущего года. Это команды «Истфил» (Педагогический институт ПГУ), «Лидер» (Сердобский район), «Максвелл Эдисон» (МБОУ СОШ № 77 г. Пенза), «Росток» (Каменский район) и  «Крепкий орешек» (Городищенский район).