Определился третий финалист «Эрудита»

Опубликовано: 2017-02-13 09:37:34

 10 февраля в Педагогическом институте им. В.Г. Белинского ПГУ состоялся третий отборочный тур интеллектуальной игры «Эрудит».

            Четыре команды преподавателей и сотрудников вузов города Пензы и команда регионального Министерства образования боролись за выход в финал.

             Участников игры поприветствовали ректор председатель областной организации профсоюза Л.С. Беспалова и председатель профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ПГУ В.П. Комиссаров.

            В этой игре сенсаций не произошло. Захватив лидерство уже после второго конкурса, команда «Истфил» ПГУ уверенно победила. В финальном конкурсе «Битва титанов» эрудиты пединститута не оставили никаких шансов своим соперникам из «Виктории» университета архитектуры и строительства, разгромив со счётом 14 : 2.

            В итоге призовые места в этой игре распределились следующим образом: 1 место – «Истфил» (ПГУ), 2 место – «Виктория» (ПГУАС), 3 место – «Инсайт» (ПГУ).

            Азартная команда Министерства образования «Умники и умницы» и дебютанты игры «Казаки и казачки» Пензенского казачьего института технологий филиала Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского, растеряв все набранные очки в конкурсе «Аукцион вслепую», на этот раз не смогли побороться за пьедестал почета.

Следующая отборочная игра пройдет 17 февраля в г. Нижний Ломов. За четвёртую путевку в финал игры будут бороться команды Земетчинской, Каменской, Наровчатской, Нижнеломовской, Пачелмской районных организаций профсоюза и команда Нижнеломовской школы-интерната.