Отбор завершён, впереди – суперфинал в Бессоновке

Опубликовано: 2020-03-05 11:15:40

Пятой игрой, состоявшейся вчера в средней школе г. Городище, завершился отборочный цикл «Эрудита» сезона 2020 года. После приветствия участников начальником отдела образования Городищенского района Михайловой Л.М. и председателем Городищенской районной организации профсоюза Екатерининой Т.Я. 6 команд устремились в интеллектуальной борьбе к заветной цели – последним двум путёвкам в суперфинал сезона.

В этой игре, помимо команд «Крепкий орешек» Городищенской районной организации профсоюза, «Альянс» Кузнецкой городской организации профсоюза, «Эврика» Бессоновской районной организации профсоюза, «Шанс» Лунинской районной организации профсоюза, впервые приняли участие команды «Всеведы» Никольской районной организации профсоюза   в «Дети Попова» Кузнецкого колледжа электронных технологий.

На протяжении всей игры, пожалуй, самой интересной в сезоне по накалу страстей и своему драматизму, все команды активно боролись за победу. Надо отметить, что и дебютанты не спасовали перед более именитыми соперниками, а «Дети Попопа» перед «Аукцином» вообще шли вторыми, уступая лишь лунинскому «Шансу».

Однако, как часто бывает в «Эрудите», пятый конкурс «Аукцион вслепую» всё кардинально поменял в турнирной таблице.  В результате его «торгов» значительно пополнили свой очковый запас неудачно стартовавшие бессоновцы и кузнецкий «Альянс», которые опередили своих соперников и триумфально вышли в финальный конкурс «Битва титанов». Городищенский «Крепкий орешек» после аукционных перипетий занял итоговое третье место.

В финальном поединке между бессоновцами и кузнечанами борьба также складывалась очень драматично. «Эврика» к середине конкурса вела со значительным перевесом – 8 : 1, но «Альянс» не дрогнул и смог к 12 вопросу склонить чашу весов в свою пользу 9 : 8. И всё-таки фортуна благоволила в этой игре бессоновцам.  Они победили со счетом 12 : 10. Их победа в 5 отборочном туре позволила сыграть 13 марта в суперфинале сезона, который пройдёт в Бессоновке, на правах хозяев.  Второе место нисколько не огорчило команду эрудитов Кузнецкой городской организации профсоюза. 10 очков, полученных в «Битве титанов», вполне хватило, чтобы опередить своих заочных соперников из других отборочных туров, занявших вторые места, и получить шестую путёвку в заключительный финальный тур.

Итак, все финалисты финального тура интеллектуальной игры «Эрудит» среди членов образовательных организаций Пензенской области сезона 2020 года определились.

13 марта в Доме творчества с. Бессоновка состоится суперфинал, в котором будет назван абсолютный чемпион этого года. За победу поборются: «Нарчатка» Наровчатской районной организации профсоюза, «Физики и лирики» профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ПГУ, «Росток» Каменской районной организации профсоюза, «Лидер» Сердобской районной организации профсоюза, «Эврика» Бессоновской районной организации профсоюза и «Альянс» Кузнецкой городской организации профсоюза.