Охрана труда глазами детей

Опубликовано: 2015-04-30 10:18:00

В Башмаковском районе прошел конкурс среди образовательных  учреждений «Охрана труда глазами детей». На конкурс принимались детские рисунки на тему охраны труда, которые отображали охрану труда школьника на уроках (информатики, физической культуры, труда, физики, химии), охрану труда родителей, безопасное поведение в школе, призывы работать безопасно для разных профессий и др.

Цель конкурса: привлечение внимания школьников к проблемам производственного травматизма  и его профилактике, формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья, формирование у детей отношения нетерпимости к нарушениям требований трудового законодательства через творческую деятельность, воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда, привлечение внимания детей к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в будущем выборе профессии.

Места распределились следующим образом:

1 место – Мараканова Карина, 8 класс, МБОУСОШ № 1 р.п. Башмаково

2 место – Дубинкин Иван 2 класс, МБОУСОШ № 1 р.п. Башмаково

2 место – Максин Николай 2 класс, МБОУСОШ с. Липовка

3 место – Гордеева Лилия 6 класс, МБОУСОШ с. Никульевка

3 место – Басова Дарья 4 класс, МБОУСОШ с. Соседка

3 место – Белоглазов Виталий 2 класс, МБОУСОШ с. Никульевка

 Райком профсоюза работников образования наградил победителей и призеров ценными подарками.            Л.Панова,председатель  Башмаковской районной профсоюзной организации.