Пензенский педагог - победитель Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Опубликовано: 2018-12-19 12:45:37

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» прошел с 15 по 18 декабря в Оренбурге.

В финал конкурса прошли 60 педагогов из 37 субъектов Российской Федерации. Участники состязаются в 6 номинациях: «Художественной», «Технической», «Естественнонаучной», «Физкультурно-спортивной», «Туристско-краеведческой» и «Социально-педагогической».

Пензенскую область в номинации «Художественная» представляла Алена Жукова, руководитель очно-заочной школы любителей словесности «Муза» областного центра развития творчества детей и юношества, победитель пензенского регионального этапа конкурса.

Участники представили «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», приняли участие в импровизированном конкурсе, провели «Открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой» и конкурсном испытании «Эссе».

Педагоги так же проявили себя на круглом столе по теме:«Три новых решения для дополнительного образования будущего» с участием Колударовой Ольги Павловны, заместителя директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России и Сафоновой Галины Ивановны, и.о. министра образования Оренбургской области.

По итогам конкурсных задания Алена Жукова заняла первое место в номинации «Художественная» и абсолютным победителем конкурса 2018 года и получила главную награду конкурса - золотой ключ. 

Областная организация ппрофсоюза поздравляет Алену с победой и желает дальнейших профессиональных успехов и творческих свершений!