Первое заседание президиума в новом отчетном периоде

Опубликовано: 2020-01-30 11:44:38

29 января состоялось первое плановое заседание президиума областной организации профсоюза.

Члены президиума обсудили результаты статистической отчетности и существующие проблемы в мотивационной работе с членами Профсоюза, подвели итоги правозащитной работы и работы областной организации профсоюза по защите прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда в 2019 году.

На заседании президиума также были приняты ряд Положений и программ, направленных на социально-экономическую поддержку и оздоровление членов Профсоюза, и по поручению комитета утверждены составы комиссий и советов при областной организации профсоюза.

Большое внимание было уделено разработке Планов мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, Году социального партнёрства в образовательных организациях Пензенской области и Году цифровизации в Профсоюзе.

В завершение своей работы исполнительный орган областной организации профсоюза утвердил ряд мероприятий на первый квартал текущего года: проведение круглого стола по теме «Коллективный договор. Актуальные вопросы при проведении уведомительной регистрации» совместно с ФППО, Министерством труда Пензенской области и Гострудинспекцией, проведение межвузовского конкурса «Молодой преподаватель вуза», традиционную Спартакиаду «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников вузов г. Пензы, интеллектуальную игру «Эрудит» среди профсоюзного актива области и др.