Практическая помощь по вопросам охраны труда

Опубликовано: 2017-12-01 10:54:00

30 ноября в соответствии с Планом работы комитета областной организации профсоюза был изучен вопрос охраны труда в образовательных организациях Бессоновского района.

Основной целью изучения вопроса было оказание практической помощи руководителям учреждений образования и профсоюзных организаций по вопросам охраны труда.

В  МБОУ СОШ № 1 с. Грабово, МБОУ СОШ с. Бессоновка, МБУ ДО Центр детского творчества Бессоновского района заместителем председателя областной организации профсоюза И.Н. Утемишевым совместно с председателем Бессоновской районной организации профсоюза Титаренко Е.В. и внештатным техническим инспектором труда Анурьевой Е.С. проанализированы инструкции по охране труда на предмет их соответствия требованиям законодательства, изучены разделы коллективных договоров и Соглашений по охране труда, рассмотрен порядок обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, проведён осмотр зданий и учебных кабинетов. В ходе работы руководителям  и председателям профкомов этих образовательных организаций были даны рекомендации по ведению документации по охране труда и устранению выявленных недостатков.

В конце дня состоялась встреча с начальником Управления образования Бессоновского района Назаровой С.Н., на которой был сделан анализ состояния охраны  труда в учреждениях образования района, определены задачи по решению проблемных вопросов.