Председатели первичных организаций обучаются

Опубликовано: 2019-12-18 09:56:44

В Городищенской районной профсоюзной организации работников образования прошло второе занятие по обучению председателей первичных профсоюзных организаций, избранных в период отчетно-выборной кампании 2019 года.

Согласно Плана работы на семинарском занятии рассматривались вопросы, касающиеся направления деятельности профкомов  в образовательных учреждениях. Один из важных вопросов  -  «Роль профкомов в осуществлении контроля за системой управления  охраной труда»  был освящен Макаровой Ларисой Ивановной,   внештатным техническим инспектором  по охране труда профсоюза. Лариса Ивановна часто выступает в коллективах  дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Председателем районной профсоюзной организации Екатерининой Т.Я. было рекомендовано  «молодым» председателям  ввести в практику работы профкомов  «Неделю профсоюза» в образовательных учреждениях. На практическом занятии разрабатывались примерные вопросы, в решении которых обязан принимать профсоюзный комитет в интересах членов профсоюза.