Профсоюзные пейнтболисты посвятили свои соревнования 70-летию Победы

Опубликовано: 2015-04-27 13:48:00

«Звезда», «Неудержимые», «Виктория», «Гвардейцы», «Патриот», «Победа», «Партизан», «Единство» - восемь команд молодежного актива Пензенской и Кузнецкой городских, Бессоновской, Каменской, Колышлейской, Нижнеломовской и Пензенской районных организаций профсоюза приняли участие в минувшую субботу, 25 апреля, в соревнованиях по пейнтболу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

            Организатором проведения данного мероприятия выступила Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ по инициативе областного Совета молодых педагогов.

            На церемонии открытия соревнований, проходивших на специализированной площадке Федерации пейнтбола Пензенской области в поселке Ахуны, с приветственным словом выступила председатель областной организации профсоюза Любовь Беспалова.

            Все поединки  проходили в азартной, напряженной борьбе. И хотя красящие шарики «поражали» игроков условно, перестрелки в импровизированных боях по накалу страстей походили на реальные скоротечные бои.

            В течение двух часов все восемь команд боролись за выход в финальную серию. В итоге в поединке за 3 место сошлись команды «Звезда» Пензенского горкома профсоюза и «Неудержимые», представлявшая Кузнецкую городскую профсоюзную организацию. Кузнечане оказались удачливее своих соперников и стали бронзовыми призерами соревнований.

            В финальном бою молодым педагогам каменского «Партизана» противостояла команда «Гвардейцы»  профактива образовательных организаций Пензенского района. Это сражение принесло победу, а вместе с ней и звание победителя соревнований команде Каменской районной организации профсоюза.

            Победители и призеры  были награждены организаторами соревнований Дипломами, спортивными медалями и ценными подарками.

            Завершилось мероприятие, доставившее его участникам массу положительных эмоций, познакомившее и подружившее молодых педагогов из разных городов и районов, товарищеским обедом на полевой кухне.