Раскрасим мир добрыми делами

Опубликовано: 2018-10-09 09:44:06

2018-й: Год волонтера в России  примечателен тем, что президент В. Путин признал заслуги людей, самоотверженно отдающих свое время и силы на благо страны и мира, указал на важность волонтерского движения в развитии страны.

Администрация и профсоюзная организация детского  сада «Спутник» поддержали инициативу президента и решили, что  действия добровольцев должны быть в первую очередь социально-значимые, несущие ощутимую помощь инвалидам и пожилым людям, находящимся за чертой бедности или в трудной жизненной ситуации. Вот почему благотворительные акции стали традиционными для работников детского  сада –  это благотворительное мероприятие, посвященное Дню Победы, в Золотаревском доме - интернате для престарелых и инвалидов. В ходе праздника коллектив детского сада порадовал собравшихся своими яркими музыкальными номерами. Зрители, не смотря на свой пожилой возраст, выходили танцевать под песни военных лет. Всем подопечным дома-интерната воспитанники детского сада передали подарки, сделанные своими руками.

Перед началом нового учебного года сотрудники детского сада "Спутник"  района посетили Мокшанский детский дом-интернат  с благотворительной акцией "Подари тепло детям".  Приехали к  детям не только с праздничным концертом, но и с подарками! Акция – напоминание всем нам о том, что рядом с нами есть люди, которым нужна помощь. И каждый из нас в силах эту помощь оказать, потратив немного времени, подарив свое внимание, проявив свое участие. Участие в акции - повод сделать добро. Это сделает нуждающихся детей хоть немного счастливее.

1 октября 2018 года в День пожилых людей в Золоторевском доме - интернате для престарелых и инвалидов подготовлен и проведен праздник, приуроченный к этому дню. Главной целью которого стало создание  благоприятной, теплой и  душевной атмосферы, проявления  уважения к людям старшего поколения и привлечение внимания  к проблемам людей пожилого возраста. Собравшиеся с волнением  наблюдали за выступлением артистов и аплодисментами награждали всех выступающих. В завершении праздника все получили подарки. Мы думаем, что этот праздник надолго запомнится всем, как  день благодарения за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делитесь с молодым поколением.