Расширенное заседание президиума и семинар по вопросам отчетов и выборов профсоюзных органов

Опубликовано: 2019-02-07 16:40:00

07 февраля состоялось очередное расширенное заседание президиума областной организации профсоюза и семинар, посвященный вопросам организации и проведения отчетов и выборов профсоюзных органов.

В заседании президиума приняли участие председатели районных, городских и первичных профсоюзных организаций, а так же представители санатория "Хопровские зори", которые провели презентацию лечебно-оздоровительных и культурно-развлекательных услуг санатория.

Основными вопросами, рассматриваемыми на заседании президиума, стали итоги статистической отчетности за 2018 год: "О сводном годовом статистическом отчете за 2018 год", "О сводном годовом статистическом отчете за 2018 год", "Об итогах отчетности по правозащитной работе за 2018 год по форме 4-ПИ", "Об итогах коллективно-договорной кампании за 2018 год по форме КДК-2, КДКО".

А так же организация и проведение II межвузовского конкурса профессионального мастерства "Молодой преподаватель вуза", областного конкурса "Лучшее студенческое общежитие", Спартакиады "Здоровье" среди преподавателей и сотрудников вузов г. Пензы.

Особое внимание члены президиума уделили вопросу "О программе "Оздоровление членов Профсоюза" в 2019 году и приняли решение о проведении профсоюзной оздоровительной акции, в рамках которой 50 членов Профсоюза получат возможность пройти оздоровление с удешевлением стоимости санаторно-курортной путевки в санатории "Хопровские зори" в первом полугодии 2019 года.

Во второй части заседания с председателями профсоюзных организаций был проведен семинар по вопросам отчетов и выборов профсоюзных органов, на котором работники аппарата областной организации профсоюза прокомментировали методические материалы по организации отчетов и выборов и ответили на вопросы.