Семинар, посвящённый Всемирному дню охраны труда

Опубликовано: 2018-04-28 09:17:37

27 апреля т.г. на базе ПАО «Пензмаш» проходил семинар, посвящённый Всемирному дню охраны труда на тему «Актуальные вопросы охраны труда».

В семинаре, традиционно организованном Федерацией профсоюзов Пензенской области, приняли участие профсоюзные активисты отраслевых профсоюзов, представители органов государственной власти, надзора и контроля, представители работодателей, занимающиеся вопросами охраны труда.

В начале семинара была проведена экскурсии по предприятию, а после неё в конференц-зале прошло пленарное заседание, на котором после приветственных слов председателя ФППО Н.В. Котова и генерального директора ПАО «Пензмаш» С.Р. Мкртчяна в адрес участников семинара был рассмотрен ряд вопросов, связанных с охраной труда на производстве.

В заключительной части семинара состоялось награждение лучших трудовых коллективов и профсоюзных работников за активную работу в области охраны труда. В числе награжденных трудовой коллектив МБДОУ детский сад № 2 г. Нижний Ломов (заведующая Варывдина Л.П. и председатель ППО Кузнецова Т.В.), добившийся высоких показателей по обеспечению безопасных условий труда и здоровья работающих и воспитанников.