Семинар для молодежного профсоюзного актива Советов молодых педагогов

Опубликовано: 2017-03-27 09:33:00

24 марта 2017 года на базе Института регионального развития Пензенской области прошел обучающий семинар для председателей Советов молодых педагогов и молодежного профсоюзного актива районных, городских организаций профсоюза.

В работе семинара приняли участие представители Института регионального развития Пензенской области: Прохорова Е.А., первый проректор, Купецкова Е.Ф., начальник Управления общего образования, Зацепина О.В., директор Центра координации научно-методической и проектной деятельности, Кутеева Н.Г., старший методист Центра психологии и коррекционной педагогики, которые осветили такие актуальные вопросы как "О региональной образовательной технологии "Мастерская молодого учителя", "Педагогические салоны" как иннновационная форма представления лучших педагогических практик, "О профессиональных конкурсах", "Новая модель аттестации педагогическихработников".

Так же в программе семинара были рассмотрены темы: "Приоритетные направления работы с молодежью в Общероссийском Профсоюзе образования" и  "Новое в трудовом законодательстве РФ". Отдельным блоком для обсуждения стала работа и мероприятия, проводимые областным Советом молодых педагогов. Это и организация V областного Форума молодых учителей, участие молодых специалистов области в социальном опросе "Реальность, а не статистика", организация участия молодежного актива в конкурсах "Яв Профсоюзе!", "Профсоюзный репортер".

В конце занятий, молодые педагоги возложили цветы к мемориальной Доске Памяти учителей - участников Великой Отечественной войны "Спасая мир, вы нас учили жить" и посетили единственный в мире музей одной картины им. В.Г. Мясникова, где познакомились с произведением художника К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова".