Семинар по охране труда в Мокшане

Опубликовано: 2019-03-14 18:50:58

13 марта т.г. в р.п. Мокшан состоялся семинар «Актуальные вопросы охраны труда в образовательных организациях», организованный Пензенской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с Управлением образованием Администрации Мокшанского района и Мокшанской районной организацией профсоюза работников образования.

В работе семинара приняли участие руководители и председатели профсоюзных первичек образовательных организаций Мокшанского района.

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Пензенской области А.Н. Тетюшев разъяснил порядок проведения психиатрических освидетельствований, затронул вопросы, связанные с проведением инструктажей и обучением по охране труда, обеспечением работников средствами индивидуальной защиты, проведением специальной оценки рабочих мест, обратил внимание на наиболее часто встречающиеся нарушения законодательства РФ в области охраны труда в образовательных организациях области и ответственности за эти нарушения.  

О дополнительных источниках финансирования мероприятий по охране труда, механизме получения финансового обеспечения финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в Фонде социального страхования участников семинара проинформировал заместитель председателя Пензенской областной организации профсоюза работников образования Утемишев И.Н.

При подведении итогов семинара участники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.